В соответствии с планом работы МАОУ СОШ № 3 и в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области» учащиеся школы приняли участие в просветительских мероприятиях разного уровня. Цель данных мероприятий была направлена на формирование гражданско-патриотической личности через вовлечение учащихся в культурную и спортивную жизнь школы и города.

Для учеников начальной школы регулярно проводились творческие конкурсы. Были организованы выставки рисунков «Зимние забавы», «Наша армия сильна», «Для Вас, любимые!» и выставка  кормушек «Птичья столовая». Творческие способности проявили ребята в муниципальном творческом конкурсе «Весенний вернисаж» и муниципальном конкурсе буклетов «Я горжусь моей малой родиной». Проведение таких мероприятий позволяет не только разнообразить будни школьника, но и развивать творческие способности детей, возможность совместных занятий детей и родителей.

Особое место в плане воспитательной работы МАОУ СОШ № 3 в 2019 – 2020 учебном году занимает военно-патриотическое воспитание. В преддверии 75-летия Великой Победы волонтеры школы провели для учащихся 6 – 7 классов информационные часы «Блокада Ленинграда», приняли участие во Всероссийских акциях «Панфилов с нами», учащиеся 5 – 7 классов, «Блокадный хлеб», учащиеся 1 – 4 классов.

В рамках Дня защитника Отечества на базе городской библиотеки № 2 учащиеся 7а и 7б классов приняли участие в игре-викторине «От бойцов-богатырей до героев наших дней», на базе детского клуба «Росток» ученики 2а и 2б классов приняли участие в игровой программе «Школа разведчиков», в МАОУ СОШ № 3 прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 8-х классов. В рамках реализации Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» волонтеры школы встретились с Бруславцевой Е.Э., режиссером-документалистом, юрисконсультом ГБУ «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» Сергеевым С.А., ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

В третьей четверти ученики МАОУ СОШ № 3 принимали участие в муниципальной акции вручения паспортов «Мы граждане России».

Особенно запомнились ребятам такие развлекательные программы как «Армейские будни» и «Для милых дам», которые были подготовлены и проведены заведующей библиотекой Аскаровой А.К. для учащихся 6-х классов. Это были театрализованные викторины, в которых ребята показали свое знание литературных и художественных произведений, проявили творчество в написании сочинений, сказок, выполнении рисунков.

Традиционным для школьников МАОУ СОШ № 3 стало посещение музея истории города, Балаковского ТЮЗа. В рамках реализации проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области» ученики 7 – 8 классов приняли участие в праздничной программе краеведческого музея «Святки в музее», пятиклассники посмотрели в БТЮЗе мюзикл-фантазию «Золушка».

В рамках профориентационной работы ученики 8 – 10 классов были на экскурсиях в БИТИ НИЯУ МИФИ, ПКТиМ.

 

Оставьте комментарий