МОУ СОШ № 3 была открыта в 1966 году. Новая, красивая, большая школа открыла двери 1 сентября.

Просторный спортивный зал, столовая, богатая библиотека, много больших и светлых кабинетов – все это не могло не привлекать учеников и их родителей.

Был сформирован первый педагогический состав, которым руководил директор — Иван Прокофьевич Колосков. Под его руководством в 1969 году был открыт школьный музей им. Чапаева, руководителем которого стала Сухорукова И.С.

Еще одной важной особенностью СОШ № 3 стал автокласс, которым руководил Сафронов П.П. Ребята с удовольствием ходили на его занятия.

Шли годы, десятки ребят каждый июнь получали аттестат об образовании, а в сентябре школа вновь распахивала двери для учеников. С каждым годом школа преображалась и совершенствовалась. Сменилось несколько директоров: Кузнецов К.Б., Лохина Л.Ю.

В 1998 году сош № 3 возглавил Самигулин А.В., за его успешный труд и большой вклад в образование, он был удостоен званием Отличник просвещения.
Благодаря его энергии, заинтересованности и отличному педагогическому составу в школе произошли изменения

В школе работает большой спортивный зал, в котором есть много нового инвентаря. Здесь проводятся не только уроки физкультуры. Но и различные спортивные мероприятия, которые проводит Корнева Н.В.- учитель физкультуры.

В школе оборудован прекрасный компьютерный класс, в котором ученики приобретают навыки работы с компьютером. Интересные уроки и приобщение учеников к современным технологиям проводит Логинова С.А

Учеников радует богатая школьная библиотека, в которой находится 29522 книг. Ребята могут не только работать по школьной программе, но и всесторонне развиваться, узнавая о прошлом и настоящим из книг.

Школьная краеведческая комната, дает ребятам возможность во внеурочное время развивать творческие способности, у ребят формируется чувство любви. Интереса к истории родной школы, Города, области, России в целом. Руководитель кружка Васютина Л.Б.

Результат работы педагогического коллектива – это успешное выступление учеников СОШ №3 на городских и областных олимпиадах, участие в конкурсах различного уровня. За годы работы школы выпущено тысячи учеников, из них 13 золотых и 8 серебряных медалистов.

Выпускники нашей школы поступают во все ведущие ВУЗы нашей страны.

5 комментариев

Петр

Моя любимая школа! 6 лет как закончил нашу школу, а ощущение что вчера =))

29 октября, 2012 - 4:58 пп

Василий

Моя самая любимая школа, жаль только что нашему классу классного руководителя поменяли а в остальном всё круто!респект и уважуха всем учителям !

29 октября, 2012 - 4:58 пп

Колодяжная Ирина

35 лет как закончила школу. Удивительные педагоги работали в этой школе: Рябова Л.В., Овсянникова К.Н., Савинова А.И., Лазарева В.А, Красовская В.В. Низкий им поклон и огромное спасибо за их труд.

29 октября, 2012 - 4:58 пп

Тарасов Владимир Григорьевич

Удивляет, что в ваших текстах нет даже инициалов первого директора школы! Иван Прокофьевич Колосков это был! Я учился в школе с 1969 по 1971 год и был одним из двух первых «золотых» медалистов школы. Тогда медали-то давали непросто так. Другой вопрос: из какого металла она была сделана и много ли было от нее толка в жизни, но это другое….

29 октября, 2012 - 4:58 пп

Богатырёва (Ларина)Клавдия

1966г:директор школы-Колосков Иван Прокофьевич,кл.руководитель-Гудошникова Антонина Кирилловна.Историк-Боронахина А.А,физик-Савинова А.В,химик-Юленкова Л .Н,Физрук-БирюлинП.Е,трудовик-СеминаП.И, Литератор — Лазарева В.А. завуч-ПрохороваА.Г,КрасовскаяВ.В.Первый -10а :Ахтырченко Наталья,Балбашова Ольга,Белов Анатолий,Безрукова Людмила,Богатырева Клавдия,Варфоломеев Владимир ,Григорьева Галина,Гуськова Надежда,Казакова Евгения ,Караваева Людмила,Картузов Алексей,Костюнина Наталия,Кувшинов Анатолий,Кузина Татьяна, Кузнецов Александр,Куликов Пётр,Кривоногова Лидия ,Малова Валентина,Патрикеева Ирина ,Передумов Александр,Сотников Александр,Тельнов Владимир,Тишкова Валентина,Тренбак Николай,Фильчакова Татьяна. Спасибо всем учителям за то ,что дали нам путевку в жизнь!

29 октября, 2012 - 4:58 пп

Оставьте комментарий