Ежегодно в первую пятницу февраля, наша школа преображается: встречает бывших выпускников. А их ох как много: 46 выпусков.

Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям.

Учащиеся 9б класса встречали у входа выпускников. Приходящие регистрировались в листах регистрации, где указывали год выпуска, фамилию и имя классного руководителя, который выпускал класс. Далее выпускники прошли в актовый зал. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие уже давно не виделись. А так хочется узнать, как сложилась судьба у «однокашников».

Для выпускников прошлых лет ученики 1-9 классов под руководством зам.директора по ВР Париновой Ирины Викторовны подготовили и провели концертную программу. Задорные стихи и песни подготовили ребята 1а,1б класса, порадовала своим пением учащаяся 8а класса Ходжамуратова Диана, цирковым номером ученик 9 а класса Пановский Никита.

Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь.

Была очень теплая обстановка. Все присутствующие остались довольны. После концерта молодые люди разошлись по классам, где продолжили общение с учителями.
Совсем молодой выпуск 2013 года пришел в составе 11 человек, ребята в настоящее время продолжают учебу в ВУЗах нашей необъятной Родины.

Особое внимание ребята уделили выпуску 1985 года которому в зтом году исполнилось 30 лет после окончания школы.Не все могут быть на этой «дружеской перекличке», но присылают письма, телеграммы.

Мы знаем о выпускниках многое: где они сейчас, какие, как сложились их судьбы. Своих выпускников встречали : Заслуженный учитель РФ -Лазарева Валентина Алексеевна, классный руководитель 10 а класса Колоскова Лидия Николаевна учительГудошникова Антонина Кирилловна. С приветственным словом директор школы Самигулин Александр Владимирович.

Как радостно узнавать, что Сафронов Дима – лауреат Государственной премии РФ, Кириченко Алла – заведующая сектором Государственной счетной палаты РФ, Буланова Света – профессор Нижегородского университета, Пугачева Ира – учитель, Лауреат премии президента России. Учителя, врачи, экономисты и просто хорошие рабочие – вот гордость нашей школы.

И вот последняя встреча с ребятами, окончившими школу 30 лет назад. Приехали, прилетели из Самары, Санкт–Петербурга, Волгограда, Москвы, Нижневартовска и даже из Италии. Крупные предприниматели, чиновники разного ранга, депутаты, инженеры волновались словно дети. Приятно было слышать от них: «Родная школа живет, хорошее пополнение пришло на смену, продолжает наши традиции».
Гости, а их было 18 человек, читали наизусть А.С. Пушкина, помня, что 2015 год – год литературы.
Прошло 30 лет. Много? Много! А они помнят: «Онегин, добрый мой приятель».
Кто-то из ребят пошутил : «А мы встретимся и в нашу 50-летнюю годовщину».
Действительно, «прекрасен наш союз». Такое стихотворение написала выпускница 1985 года Наталья Зуева после встречи.

Попробуй отыщи на карте
Самару, Рим и Нижневартовск.
Отметь Москву – столичный град.
И не забудь про Волгоград,
Великолепный Петербург,
И город Минск – России друг.
Теперь придется лупу взять
Чтоб Балаково отыскать.
Смотри на левый берег Волги,
Сюда ты ехать будешь долго.
Но вот наступит год двадцатый,
И снова встретятся ребята.
Им будет всем по пятьдесят!
Чего найти они хотят?
Ведь эти города богаты,
Там в магазинах есть что надо!!!
… Друзья, не сразу осенил меня ответ…
На магазинных полках – Школьной Дружбы нет!!!

Оставьте комментарий